Сергей Андрияка собрал аншлаг в Манеже

07.04.2017

Сергей Андрияка собрал аншлаг в Манеже


Огромная очередь перед Манежем, тысячи людей, внутри «яблоку негде упасть», зал переполнен. И это не Серов, не Айвазовский, не Мане. Выставка одного из лучших акварелистов современности Сергея Николаевича Андрияки и его учеников в Москве безусловно стала главным культурным событием апреля.  Компания Erich Krause стала официальным партнером выставки и с огромным удовольствием оказала свою поддержку столь значимому культурному мероприятию.

abdriyaka-11.JPG

На открытии выставки  Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский зачитал приветственное послание от Президента России Владимира Путина.

abdriyaka-01_01.JPG

Бурные овации вызвала речь Зураба Церетели. Великий скульптор с искренним восхищением говорил о работах Сергея Андрияки, выражая глубокое уважение его великому художественному и преподавательскому таланту.

abdriyaka-03_03.JPG

Выставка посвящена пятилетию Академии и школы акварели Сергея Андрияки. Экспозиция объединила работы самого основателя, художников-педагогов, учеников, студентов, одаренных детей Образовательного центра "Сириус". Здесь около 4000 произведений всех существующих жанров искусства.

abdriyaka-06_06.JPG

При этом Сергея Николаевич не собирается почивать на лаврах. Он говорит о том, что его действительно волнует: о проблемах в образовании. Его мечта - воплотить в жизнь систему непрерывного художественного образования, дать возможность раскрыться каждому молодому таланту и шагнуть дальше – открыть художественный талант в каждом человеке.

abdriyaka-122.JPG


Возврат к списку

Рейтинг канцелярских компаний