Образование и творчество ArtBerry® для воспитателей Санкт-Петербурга

07.12.2017

Образование и творчество ArtBerry® для воспитателей Санкт-Петербурга


Специалистам в области дошкольного образования важно не только постоянно получать новые знания, чтобы понимать ребенка, необходимо уметь обучать воспитанников через игру и практические занятия.

Где воспитателю познакомиться с новыми технологиями? Как проникнуться атмосферой творчества? Как выбрать необходимые материалы и спланировать свою работу? Компания Erich Krause предоставляет специалистам дошкольных образовательных организаций уникальную возможность познакомиться с передовыми технологиями и инновационными материалами ArtBerry®. Лектором выступила И.М. Вилкова, кандидат педагогических наук, ведущий специалист по работе с образовательными организациями Московского филиала АО «Эрих Краузе Финланд».

Семинар прошел при поддержке петербургской сети магазинов «Мои любимые игрушки». Слушатели познакомились со специальными предложениями для педагогов, родителей и детей. И, конечно же, все были приглашены в магазины «Мои любимые игрушки» для участия в ярких новогодних акциях.

Семинар для воспитателей детских садов состоял из двух блоков. Первый, теоретический, посвящен наиболее актуальным вопросам по стимулированию внутренних ресурсов ребенка средствами современных технологий. Вторая часть обучения прошла в форме мастер-класса. Все смогли дать волю своей фантазии и воображению. Воспитатели познакомились с инновационной продукцией для творчества ArtBerry®. Эти материалы для творчества помогают развитию продуктивной деятельности дошкольника и уже стали востребованы и известны для многих специалистов.

«Работая в группе раннего возраста, часто сталкиваюсь с тем, что маленьким детям сложно пользоваться обычным пластилином. И конечно, если ребенку сложно или непонятно, он сразу теряет интерес. Я работаю на результат, а результат – это и есть интерес ребёнка к творчеству. Очень понравился пластилин ArtBerry®, малыш сможет легко с ним справиться и создать свой маленький шедевр», - рассказывает Малкова О.С., воспитатель ГБДОУ детский сад №1 Колпинского района СПб. 

Компания Erich Krause благодарит ИОЦ «Северная столица» за сотрудничество и ждет новых встреч с петербургскими педагогами.

IMG_0086.JPG

Возврат к списку

Рейтинг канцелярских компаний