Заряд бодрости от Erich Krause на весь учебный год

11.09.2018

Заряд бодрости от Erich Krause на весь учебный год


В г. Санкт-Петербурге на Крестовском острове в Приморском парке Победы при поддержке компании Erich Krause прошел грандиозный праздник знаний и здоровья, организованный «Комсомольской правдой» для всех жителей культурной столицы.

Программа праздника была обширна: конкурсы, соревнования, выступления артистов. Однако большинству гостей больше всего, наверное, запомнилась зарядка, которую проводил чемпион Петербурга по кикбоксингу и смешанным единоборствам Сергей Романов. Ребятишки охотно выполняли упражнения.

Зарядка была не единственным спортивным мероприятием на красочном празднике. Сюда же можно отнести конкурс «Собери портфель», организованный компанией Erich Krause. Перед началом соревнования ведущий поделил юных участников на две команды, по пять человек в каждой. Дети сами выбрали названия - «Звезды» и «Якорь». На сцене стояло два стула, на которых лежали канцелярские принадлежности и рюкзаки. По сигналу ведущего первый участник каждой команды бежал к стулу, бросал один из предметов в портфель и возвращался обратно. Капитанам вручили собранные портфели, другим участникам - подарки и дипломы.

В программе праздника были и конкурсы, где нужно проявлять знания и эрудицию. Например, викторина с довольно сложными вопросами, среди которых: «Сколько лет старейшему храму на земле?», «Сколько в среднем четырехлетний ребенок задает в день вопросов?», «Сколько миллионов оттенков способен различать человеческий глаз?», «Номофобия - это страх отсутствия чего?». Свою эрудицию могли продемонстрировать и родители. Для них проводилась викторина «Школьная программа». Любопытно, что здесь вопросы были гораздо проще: «Какая страна вторая по величине в мире?», «На каком языке разговаривают в Бразилии?», «Какой самый первый элемент таблицы Менделеева?», «Какое отчество было у композитора Михаила Глинки?». Каждый, кто правильно отвечал на вопросы, получал подарки.

Гостей праздника веселили и развлекали артисты. Санкт-Петербургский государственный клоун-мим-театр «МимИГРАнты» продемонстрировал представление «Тайна острова сокровищ». Увлекательное действие. В какой-то момент к нему подключились и зрители: они образовали две группы, которые перетягивали канат. Знаменитые лицедеи показали отрывок из спектакля Old School («Старая школа»). Выступали участники первой в Петербурге школы джаза и мюзикла J&M School. Это образовательный проект, позволяющий выйти на профессиональную сцену артистам мюзикла и джазовым вокалистам. Песни в исполнении девушек никого не оставили равнодушным. Воспитанники эстрадно-танцевальной студии «Каскад», созданной в школе № 641 Невского района, показали китайский танец. Вслед за ними на сцену вышли участники другого танцевального коллектива - «Аллегро», который образован в гимназии № 628 Красногвардейского района. «Аллегро» - многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по современным и эстрадным танцам.

Думается, все, кто побывал на этом празднике, начали новый учебный год в хорошем настроении.

2iter-den-01.jpg

Возврат к списку

Рейтинг канцелярских компаний