Арт-изоляция: терапия творчеством с ERICH KRAUSE

01.06.2020

Арт-изоляция: терапия творчеством с ERICH KRAUSE


Поведение людей в экстремальных ситуациях не меняется на протяжении столетий. Когда в прошлом на человечество обрушивались эпидемии, одни впадали в мистицизм, другие иронизировали, третьи жили в прежнем режиме, руководствуясь принципом «делай, что должно и будь, что будет». Компания Erich Krause исследует настроение времени через художественные образы прошлого и настоящего во времена мировых эпидемий и представляет проект «A R T_ online». В специальном выпуске программы вы сможете узнать, что великого совершили гении прошлого на карантине, понять, почему творчество – это выход из переживаний и тревог, почувствовать искусство, как тонкий и верный камертон времени.

Отзывом делится участник проекта «ART_online» Армен Апресян, искусствовед: «В последние месяцы главным информационным поводом стали в большей степени всевозможные – и, конечно, не самые радостные – сообщения, касающиеся бесчисленных ограничений, которыми наполняется наша жизнь. Чтобы окончательно не загрустить, бывает весьма приятно отправиться в виртуальные путешествия, я предпочитаю «странствовать» по истории искусства и находить там вдохновляющие примеры того, как люди творческие во все эпохи находили спасение в искусстве, которое становилось для них лекарством. Такая «арт-терапия», говоря современным языком. Поэтому, когда возникла идея рассказать ее в рамках проекта ART_online, я ее с удовольствием поддержал».

Ольга Суховей: художник, арт-терапевт мама Сепана 5 лет: «Благодарим компанию Erich Krause за возможность участия в проекте «A R T_ online». В работе над витражом я думала о своих переживаниях, проживала их, а в готовой работе увидела жизнеутверждающую яркую картину наполненную светом и цветом красок! У меня так: если мама увлечена творчеством, мой сын Степан 5 лет берется за краски сам, и мы рисуем. В творческом процессе участвовала вся семья и мы еще раз почувствовали, что наши интересы находятся в одном поле. Творчество объединяет!»

В ответе на вопрос «Почему вы согласились принять участие в проекте ART_online?» Стася Демина - руководитель клуба экспертных арт-путешествий и образовательного проекта в области искусства поделилась своим мнением: «Творчество – одна из лучших терапий в любые времена, особенно, в смутные. Мир даже на карантине не перестает состоять из разных звуков, запахов и красок. Творчество - это островок увлекательной безмятежности в самом бурном и неспокойном море, и я поддерживаю такой настрой».
  
Пусть лето подарит нам новый творческий импульс, тепло, настоящие встречи с близкими, любимыми, родными людьми. Искусство необходимо человеку, как воздух, как звезда, которая выведет из любого шторма. Ну а кризис – это всегда точка роста!

Смотреть видео >>


Благодарим COLOR TRIP - клуб экспертных арт-путешествий и образовательный проект в области искусства за сотрудничество в организации проекта. https://www.colortrip.ru/

Возврат к списку

Рейтинг канцелярских компаний